Как у нас проходят тренировки в группе для начинающих?
Чаще всего при ответе на этот вопрос я предлагаю человеку прийти на разовую тренировку и на себе все испытать.😁 Но поскольку далеко не все страждущие доходят до зала, попробую описать сей момент здесь.

Итак, вы пришли ко мне на занятия, я выдаю вам перчатки и… придется отстоять по 10 раундов без перерыва с парнями от уровня кмс и выше😭. Наверно, как-то так думают люди, которые не доходят до зала. Ну или ты наденешь перчатки и мы всей группой будем ржать над тем, какой ты корявый и неуклюжий.

К счастью, это не так. Поскольку я сам вышел из аутсайдеров в спорте и многое с первого и даже с десятого раза у меня не получалось, я всегда пытался все проанализировать, дойти до самой сути и грамотно построить тренировочный процесс для любого уровня, даже если у человека совсем плохо с координацией.

🥇Первое, куда я ставлю человека, — на школу. Так я называю отработку элементов у зеркала или просто на воздухе. В ходе этой работы мы учимся основным концепциям, пониманию осевых движений, постановке правильных траекторий и пониманию, как дышать. Стараюсь все разжевать любому начинающему и корректировать его в процессе отработки. На этой работе человек проводит от полутора недель до 2 месяцев, все зависит от его вовлеченности, способностей и желания.

🥈После этого этапа мы переходим к работе в парах. Сначала это обмен комбинациями, где я стараюсь донести до человека, как правильно оценивать дистанцию, объясняю простейшие формы защиты и контратак. Человек учится правильному поведению, когда его бьют: не убегать, не вертеть головой, не закрывать глаза и самое главное —  правильно себя позиционировать в пространстве. Короче, в первую очередь учимся защите без потери боевой структуры. Такая отработка у нас составляет бОльший объем тренировочного процесса. И только после этого этапа, который может длиться от 2 месяцев и больше, допускаю человека до спарринговых задач и постепеннно до спаррингов.
Как-то так. Кто дочитал, тот молодец, значит, ваше внимание не до конца сожрали «контакт» и тиктоки и у вас сохранена способность читать более двух предложений.😎

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *